24 декабря 2017 года состоялось Первенство Тамбовской области по классическому пауэрлифтингу среди юношей и девушек.
Команда МБОУ 2-Гавриловской сош приняла участие в количестве 6 человек во главе с руководителем Черняковой Ольгой Александровной . Команду представили: Судоргина Марина, Габриелян Ерем, Чулин Никита, Миронов Андрей, Котельников Данила и Мухаметов Кирилл . Габриелян Ерема вернулся с суммой троеборья 395 кг, в итоге борьбы получил 3 место в весовой категории до 93 килограмм. Котельников Данила с суммой троеборья 315 килограмм завоевал 3 место в весовой категории до 66 килограмм. Чулин Никита в весовой категории до 83 кг. занял 3 место с сумой троеборья 425 кг. Миронов Андрей в весовой категории до 74 кг. занял 3 место с результатом 380 кг. И девушка нашей команды Судоргина Марина завоевала второе место в весовой категории до 56 кг. с результатом троеборья 145кг. Мухаметов Кирилл выступавший первый раз на соревнованиях занял 4 место в весовой категории до 53 кг с собственным весом 42кг, с суммой троеборья 160 кг

Подведение итогов и награждение победителей III регионального детско-юношеского поэтического конкурса «Снегирь» - Детская библиотека 28 марта в Тамбовской областной детской библиотеке состоялось торжественное подведение итогов и награждение победителей III регионального детско-юношеского поэтического конкурса «Снегирь», посвящённого Году семьи.
Детская библиотека
ВК "Тамбов" стартует в полуфинале - Минспорт Тамбовской области   Борьбу за выход в финал ведут команды «Спартак» г. Брянск, «Ярославские медведи», хозяева паркета "Оптикэнерго - Мордовия" и «Тамбов».